Quando: 18 de Agosto/2018
Onde: Ponta Negra – Natal/RN
Entidade: NABBA e WFF
Fotos: Osmarina Moraes

 

CLASSIFICAÇÃO

CATEGORIA: MASTER 50

Vice campeão:124 DANIEL RAMOS PE
Campeão: 39 FRANCISCO HERMES RN

 

CATEGORIA: MASTER 40

3º Lugar: 84 WENISSON MIRIN AL
Vice campeão: RAIMUNDO MARTINS CE
Campeão: JOSE WELINGTON CE

 

CATEGORIA: JUNIOR

4º Lugar: 125 JONAS DO NASCIMENTO RN
3º Lugar: 90 GUSTAVO LUAN BA
Vice campeão: 85 JOAO MATEUS PE
Campeão: 107 DAVI SANTOS CE

 

CATEGORIA: JUNIOR 23

3º Lugar: 70 EVERSON SANTOS AL
Vice campeão: 100 WEVERTON MATEUS RN
Campeão: 33LUCAS SALES RN

 

CATEGORIA: CLASS 4

4º Lugar: WERNISSON MIRIM AL
3º Lugar: FRANCISCO HERMES RN
Vice campeão: 106 JOSE WELLINGTON CE
Campeão: 24 WILLER JULIO PE

 

CATEGORIA: CLASS 3

6º Lugar: 38 LEANDRO SOUZA PE
5º Lugar: 54RAIMUNDO MARTINS CE
4º Lugar: 85 JOAO MATEUS PE
3º Lugar: 107 DAVI SANTOS CE
Vice campeão: 98 FELIPE PEREIRA RN
Campeão: 123 BRUNO PAULO PB

 

CATEGORIA: CLASS 2

4º Lugar:122 THIAGO CESAR RN
3º Lugar:79 ERIVAN DO NASCIMENTO AL
Vice campeão: 03 ROBSON GOMES PE
Campeão: 25 ERNESTO SILVA RN

 

CATEGORIA: CLASS 1

3º Lugar: 90 GUSTAVO LUAN BA
Vice campeão: 63 RHUAN LEAL SE
Campeão: 36 ADJAIR BRAZ PE

 

CATEGORIA: MEN’S FITNESS

6º Lugar: 65 ELVIS ARAUJO SE
5º Lugar: 18 ARTHUR MURILO RN
4º Lugar: 37 MARCIO RODRIGO PE
3º Lugar: 69 JASTER RAMIRO RN
Vice campeão: 78 BILL OLIVEIRA RN
Campeão: 03 ROBSON GOMES PE

 

CATEGORIA: MEN’S PERFORMANCE

5º Lugar: 124 DANIEL RAMOS PE
4º Lugar: 99 MAXSUEL SILVA RN
3º Lugar: 15 TAREK ANGELO RN
Vice campeão: 33 LUCAS SALES RN
Campeão: 10 JOSE BONIFÁCIO PE

 

CATEGORIA: MEN’S ATHLETIC

4º Lugar: 63 RHUAN LEAL SE
3º Lugar: 98 FELIPE PEREIRA RN
Vice campeão: 25 ERNESTO SILVA RN
Campeão: 24 WILLER JULIO PE

 

CATEGORIA: MEN’S SUPERBODY

3º Lugar: 75 FELIPE ACCIOLY AL
Vice campeão: 36 ADJAIR BRAZ PE
Campeão: 79 ERIVAN DO SACRAMENTO AL

 

CATEGORIA: MEN’S EXTREME

Campeão: 123 BRUNO PAULO PB

 

CATEGORIA: FIGURE MASTER +35ANOS

3º Lugar: 19 ELI SILVA RN
Vice campeã: 40 MARGARIDA CRUZ RN
Campeã: 138 MARCELA OLIVEIRA RN

 

CATEGORIA: ESPECIAL MASCULINO

Vice campeão: 62 VALERIO SANTOS SE
Campeão: 77 JOSE ALVES CE

 

CATEGORIA: BEACH MODEL (WELLNESS)

4º Lugar: 76 BARBARA FERREIRA CE
3º Lugar: 27 CIDINHA ARAUJO PE
Vice campeã: 55 ITALINE DOS SANTOS CE
Campeã: 108 MARIA VANZILENE CE

 

CATEGORIA: BEACH MODEL (WELLNESS) +1,63M

Vice campeã: 68 MARA ALVES CE
Campeã: 22 HELOÍSA DO NASCIMENTO RN

 

CATEGORIA: BIKINI MODEL E SPORT MODEL FEM TRAJE ESPORTIVO

Campeã: 53 DIANNE FREIRES CE

 

CATEGORIA: SPORT MODEL MASCULINO (SUNGÃO)

3º Lugar: 100 WEVERTON MATEUS RN
Vice campeão: 99 MAXSUEL SILVA RN
Campeão: 18 ARTHUR MURILO RN

 

CATEGORIA: BEACH MODEL (BERMUDA) -1,79M

5º Lugar: 42JUNIOR CUNHA PE
4º Lugar: 137 MATEUS LUCAS RN
3º Lugar: 64 ANDERSON DOUGLAS RN
Vice campeão: 48 LUPERCIO JUNIOR RN
Campeão: 109 TALIS DA SILVA CE

 

CATEGORIA: BEACH MODEL (BERMUDA) ATE 1,79M

5º Lugar: 97 RAUL SMITH RN
4º Lugar: 65 ELVIS ARAUJO SE
3º Lugar: 136 DANIEL PINHEIRO RN
Vice campeão: 105 RODRIGO CARNEIRO PE
Campeão: 18 ARTHUR MURILO RN

 

CATEGORIA: BEACH MODEL (BERMUDA) +1,79M

Campeão: 80 PAULO ROBERTO CE