Quando: 08 e 09/09/2018
Onde: Teatro do Colégio Marista Santa Maria
Curitiba – Paraná – Brasil
Entidade: NABBA e WFF
Fotos: Osmarina Moraes

CATEGORIA: MASTER ACIMA DE 60 ANOS (NABBA)

3º Lugar: 90 CESAR SALAZAR -PERU
Vice-Campeão: 01 LUIZ FELICIO -BRASIL
Campeão: 22 RICARDO MAGALHÃES -BRASIL

CATEGORIA: MASTER ACIMA DE 50 ANOS (NABBA)

3º Lugar: 20 RAUL GARABITO -BOLÍVIA
Vice-Campeão: 65 JOAO BATISTA -BRASIL
Campeão: 02 MANOEL PORTO -BRASIL

CATEGORIA: MAsTER ACIMA DE 40 ANOS ATE 1,72M (NABBA)

5º Lugar: 51 HENRIQUE TORRES -PERU
4º Lugar :40 FERNANDO CAVERA -BRASIL
3º Lugar: 69 REJAO SANTOS -BRASIL
Vice-Campeão: 26 ALAN JESSER -BRASIL
Campeão: 07 JEFFERSON BAD BOY -BRASIL

CATEGORIA: MAsTER ACIMA DE 40 ANOS acima de 1,72M (NABBA)

5º Lugar: 04 VICTOR MORO -PARAGUAY
4º Lugar: 23 MARCELO CUNHA -BRASIL
3º Lugar: 71 JENNER BARNI -BRASIL
Vice-Campeão: 32 MARCELO JESUS -BRASIL
Campeão: 28 CARLOS COSTA -BRASIL

CATEGORIA: JUNIOR ATE 21 ANOS (NABBA)

5° Lugar: 31 RICARDO VASQUE -BRASIL
4° Lugar: 29 DOUGLAS RICHARD -BRASIL
3º Lugar: 67 GUSTAVO MAGRI -BRASIL
Vice-Campeão: 41 GABRIEL HENRIQUE -BRASIL
Campeão: 06 DAVI SANTOS -BRASIL

CATEGORIA: ESPECIAL MASCULINO

3ª Lugar: 44 DOUGLAS FELYPE -BRASIL
Vice-Campeão: 60 DARIO VILLARROEL – ARGENTINA
Campeão :37 MUKINHA VASCONCELOS -BRASIL

CATEGORIA: MISS PHYSIQUE UNICA (NABBA)

4º Lugar: 70 LIDIA BARBOSA -BRASIL
3º Lugar: 48 CLAUDETE SANTANA -BRASIL
Vice-Campeã: 57 SILVINA CABRERA – ARGENTINA
Campeã: 38 FLORES CAMPOS -BRASIL

CATEGORIA: FIGURE MASTER ACIMA DE 35 ANOS (NABBA)

5º Lugar: 27 RUTH LIMA -BRASIL
4º Lugar: 66 CLEIDE VALERIO -BRASIL
3º Lugar: 61 ANDREIA SANTOS -BRASIL
Vice-Campeã: 55 DOLORES NIEVA -ARGENTINA
Campeã: 30 ROSANA LEITE -BRASIL

CATEGORIA: FIGURE II ATE 1.63M (NABBA)

4º Lugar: 14 VANESSA ZEBALLOS -BOLÍVIA
3º Lugar: 27 RUTH LIMA -BRASIL
Vice-Campeã: 66 CLEIDE VALERIO -BRASIL
Campeã: 61 ANDREIA SANTOS -BRASIL

CATEGORIA: FIGURE I ACIMA DE 1.63M (NABBA)

Campeã: 64 JESSICA OLIVEIRA -BRASIL

CATEGORIA: TONED II ATE 1.63M

5º Lugar: 63 QUESIENE NEVES -BRASIL
4º Lugar: 13 ARLETH TRONCOSO -BOLÍVIA
3º Lugar: 03 LETICIA BENITEZ -PARAGUAY
Vice-Campeão: 15 CARINA BOCCATO -BRASIL
Campeão: 39 VERONICA SAEKI -BRASIL

CATEGORIA: TONED I ACIMA DE 1.63M

3º Lugar: 35 PATRICIA AGUIAR -BRASIL
Vice-Campeã: 68 MAXI PASQUARELLI -BRASIL
Campeã: 09 LETICIA RAPUCCI -BRASIL

CATEGORIA: CLASS IV ATE 1.65M (NABBA)

6º Lugar: 36 DENIS AGUIAR -BRASIL
5º Lugar: 49 MIGUEL GUTIERRES -PERU
4º Lugar: 18 OJEDA MELGAR -BOLIVIA
3º Lugar: 51 HENRIQUE TORRES -PERU
Vice-Campeão: 16 GIL ARAGAO -BRASIL
Campeão: 07 JEFFERSON BAD BOY -BRASIL

CATEGORIA: CLASS III ATE 1.72M (NABBA)

5º Lugar: 42 JOSE RODRIGUES -BRASIL
4º Lugar: 24 BRENNER CAMILO -BRASIL
3º Lugar: 34 JOSUE CRUZ -BRASIL
Vice-Campeão: 26 ALAN JESSER -BRASIL
Campeão: 53 ROBSON CAMPOS -BRASIL

CATEGORIA: CLASS II ATE 1.79 (NABBA)

5º Lugar: 25 ERIVAN SACRAMENTO -BRASIL
4º Lugar: 05 ANDERSON XAVIER -BRASIL
3º Lugar: 10 LUZIMAR TYSON -BRASIL
Vice-Campeão: 08 EDI BISPO -BRASIL
Campeão: 59 GABRIEL SAUCEDOS -ARGENTINA

CATEGORIA: CLASS I ACIMA DE 1.79M (NABBA)

Vice-Campeão: 45 CARLOS CARDOSO -BRASIL
Campeão: 54 SERGIO ACEVEDO -PERU

CATEGORIA: OVERALL

OVERALL CLASS: 07 JEFFERSON BAD BOY -BRASIL

OVERALL MASTER: 07 JEFERSON BAD BOY -BRASIL

OVERALL FIGURE: 64 JESSICA OLIVEIRA -BRASIL

OVERALL TONED: 09 LETICIA RAPUCCI -BRASIL

APRESENTAÇÃO

ATLETA : MICHAEL MARTINEZ ZEVALHOS -PERU

CATEGORIA: JUNIOR ATE 23 ANOS (WFF)

4º Lugar: 59 RICARDO VASQUE -BRASIL
3º Lugar: 115 GUSTAVO MAGRI -BRASIL
Vice-Campeão: 26 VINICIUS VIVANCOS -BRASIL
Campeão: 72 GABRIEL HENRIQUE -BRASIL

CATEGORIA: MASTER ACIMA DE 50 ANOS (WFF)

3º Lugar: 123 CESAR SALAZAR -PERU
Vice-Campeão:108 JOÃO BATISTA -BRASIL
Campeão: 01 MANOEL PORTO -BRASIL

CATEGORIA: MEN FITNESS (WFF)

3º Lugar: 77 MIGUEL GUTIERRES -PERU
Vice-Campeão: 71 MARCIO RODRIGO -BRASIL
Campeão: 10 ROBSON GOMES -BRASIL

CATEGORIA: MEN PERFORMANCE (WFF)

6º Lugar: 122 PAULO SANTOS -BRASIL
5º Lugar: 45 GUILERMO ALMENDRAS -BOLIVIA
4º Lugar: 69 FERNANDO CAVEIRA -BRASIL
3º Lugar: 113 FABIANO ZEM -BRASIL
Vice-Campeão: 70 JENNER BARNI -BRASIL
Campeão: 11 BONINHO PAREIRA -BRASIL

CATEGORIA: MEN ATLETIC (WFF)

5º Lugar: 26 VINICIUS VIVANCOS -BRASIL
4º Lugar: 125 JHONATAN SANCHEZ -COLÔMBIA
3º Lugar: 23 MARCO BRAGA -BRASIL
Vice-Campeão: 52 ALAN JESSER -BRASIL
Campeão: 82 SERGIO ACEVEDO -PERU

CATEGORIA: MEN SUPER BODY (WFF)

5º Lugar: 83 DIOGO MAIA -BRASIL
4º Lugar: 28 RIEVERT CHVEZ -BOLIVIA
3º Lugar: 14 ANDERSON XAVIER -BRASIL
Vice-Campeão: 63 JOSUE CRUZ -BRASIL
Campeão: 112 ADRIANO ZANINI -BRASIL

CATEGORIA: MEN EXTREME (WFF)

4º Lugar: 25 LUZIMAR TYSON -BRASIL
3º Lugar: 100 GABRIEL SAUCEDOS -ARGENTINA
Vice-Campeão: 81 ROBSON CAMPOS -BRASIL
Campeão: 19 JEFFERSON BAD BOY -BRASIL

CATEGORIA: WOMEN FIGURE ATE 1.63M (WFF)

6º Lugar: 98 MARIA MOLINA -ARGENTINA
5º Lugar: 39 VANESSA ZEBALLOS -BOLIVIA
4º Lugar: 53 RUTH LIMA -BRASIL
3º Lugar: 111 CLEIDE VALERIO -BRASIL
Vice-Campeã: 105 ANDREIA SANTOS -BRASIL
Campeã: 99 SILVINA CABRERA -ARGENTINA

CATEGORIA: WOMEN FIGURE MAIS DE 1.63M (WFF)

Campeã: 107 JESSICA OLIVEIRA -BRASIL

CATEGORIA: BIKINI ATE 1.63M (WFF)

3º Lugar: 110 ALFREDA ACIOLY -BRASIL
Vice-Campeã: 89 SOFIA LOZANO -ARGENTINA
Campeã: 24 PRISCILA CASTRO -BRASIL

CATEGORIA: BIKINI MAIS DE 1.63M (WFF)

5º Lugar: 30 KARLA MELISSA -BOLIVIA
4º Lugar: 74 PRISCILA MONDI -BRASIL
3º Lugar: 13 DANIELE MILANI -BRASIL
Vice-Campeão: 87 ORNELLA GIAROLLI -ARGENTINA
Campeão: 109 FERNANDA SAMPAIO -BRASIL

CATEGORIA: BIKINI ATE 23 ANOS (WFF)

Vice-Campeã: 04 JESSICA PAREDES -PARAGUAY
Campeã: 87 ORNELLA GIAROLI -ARGENTINA

CATEGORIA: BIKINI ACIMA DE 30 ANOS (WFF)

5º Lugar: 74 PRISCILA MONDI -BRASIL
4º Lugar: 110 ALFREDA ACIOLY -BRASIL
3º Lugar: 13 DANIELE MILANI -BRASIL
Vice-Campeã: 109 FERNANDA SAMPAIO -BRASIL
Campeã: 24 PRISCILA CASTRO -BRASIL

CATEGORIA: BEACH MODEL ACIMA DE 30 ANOS (WELLNESS – WFF)

4º Lugar: 124 ALEJANDRA CRUZ -COLÔMBIA
3º Lugar:61 ALEXANDRA RAMOS -BRASIL
Vice-Campeão: 29 VANESSA SOMBRA -BOLIVIA
Campeão: 103 ALINE CRISTINA -BRASIL

CATEGORIA: BEACH MODEL ATE 1.63m (WELNESS – WFF)

3º Lugar: 17 VANZI MARTINS -BRASIL
Vice-Campeã: 67 LINA ORTIZ -COLÔMBIA
Campeã: 65 ANAHI RIEGO -BRASIL

CATEGORIA: BEACH MODEL ACIMA 1.63m (WELNESS – WFF)

4º Lugar: 118 POAULA ALENCAR -BRASIL
3º Lugar: 21 RAQUEL CAMPOS -BRASIL
Vice-Campeã: 50 THAYNA MENEGUZZI -BRASIL
Campeã: 102 ALINE GRUEL -BRASIL

CATEGORIA: BEACH MODEL ATE 23 ANOS (WELNESS – WFF)

Campeã: 97 FATIMA HERRERA -ARGENTINA

CATEGORIA: COREOGRÁFICO MASCULINO (WFF)

Vice-Campeão: 03 ADRIANO ROLON -PARAGUAI
Campeão: 46 MARCO GOMEZ -BOLIVIA

CATEGORIA: COREOGRÁFICO FEMININO (WFF)

Vice-Campeã: 40 ARACELIS MELGAR -BOLIVIA
Campeã: 92 DOLORES NIEVA -ARGENTINA

CATEGORIA: SPORT MODEL FEMININO ATE 1.63m (WFF)

5º Lugar: 86 NANCY DUTCZAC -ARGENTINA
4º Lugar: 76 KATHERIN DELGADO PERU
3º Lugar: 02 LETICIA BENITEZ -PARAGUAY
Vice-Campeã: 53 RUTHY LIMA -BRASIL
Campeã: 67 LINA ORTIZ -COLÔMBIA

CATEGORIA:  SPORT MODEL FEMININO MAIS DE 1.63m (WFF)

Campeã: 74 PRISCILA MONDI -BRASIL

CATEGORIA: SPORT MODEL FEMININO ACIMA DE 30 ANOS (WFF)

5º Lugar: 48 ALEANDRA PENELO -URUGUAI
4º Lugar:85 YANEL MARTINEZ -ARGENTINA
3º Lugar:53 RUTH LIMA -BRASIL
Vice-Campeã: 95 SILVANA MANGOGNA -ARGENTINA
Campeã: 116 MAXI PASQUARELLI -BRASIL

CATEGORIA: SPORT MODEL SUNGAO ATE 1.72M (WFF)

4º Lugar: 07 EMMANUEL OLMEDO -PARAGUAI
3º Lugar: 122 PAULO SANTOS -BRASIL
Vice-Campeão: 101 NICOLAS BARBOZA -ARGENTINA
Campeão: 20 RAPHAEL GUIMARÃES -BRASIL

CATEGORIA: SPORT MODEL SUNGAO ACIMA DE 1.72M (WFF)

5º Lugar: 44 JULIO CESAR -BOLIVIA
4º Lugar: 46 MARCO GOMEZ -BOLIVIA
3º Lugar: 104 ORLANDO SARAIVA -BRASIL
Vice-Campeão: 47 JOAO MUNHAE -BRASIL
Campeão: 64 RAFAEL GUILHERME -BRASIL

CATEGORIA: SPORT MODEL MASCULINO ATE 23 ANOS (WFF)

3º Lugar: 54 DOUGLAS RICHARD -BRASIL
Vice-Campeão: 49 RAFAEL POSSAR -BRASIL
Campeão: 47 JOAO MUNHOZ – BRASIL

CATEGORIA: SPORT MODEL SUNGAO ACIMA DE 30 ANOS (WFF)

3º Lugar: 121 OSCAR OCHOA -COLÔMBIA
Vice-Campeão: 43 FRANCISCO MASSACOTE -BOLIVIA
Campeão: 101 NICOLAS BARBOSA -ARGENTINA

CATEGORIA: BEACH MODEL BERMUDA ATE 23 ANOS (WFF)

5º Lugar: 27 GUSTAVO ALVES -BRASIL
4º Lugar: 49 RAFAEL POSSAR-BRASIL
3º Lugar: 117 THIAGO GANDA -BRASIL
Vice-Campeão: 47 JOAO MUNHOZ -BRASIL
Campeão: 60 LEANDRO SILVA -BRASIL

CATEGORIA: BEACH MODEL BERMUDA ATE 1.72m (WFF)

5º Lugar: 84 CARLOS SIBOLICH -ARGENTINA
4º Lugar: 90 ARIEL PELLIZA -ARGENTINA
3º Lugar: 88 CLEMENTE BRAVO -ARGENTINA
Vice-Campeão: 20 RAPHAEL GUIMARÃES BRASIL
Campeão: 18 TALIS SILVA -BRASIL

CATEGORIA: BEACH MODEL BERMUDA ATE 1,79M (WFF)

6º Lugar: 57 ROGER LIMA -BRASIL
5º Lugar: 117 THIAGO GANDA -BRASIL
4º Lugar: 42 ALVARO SALAZAR -BOLIVIA
3º Lugar: 27 GUSTAVO ALVES -BRASIL
Vice-Campeão: 66 RAFAEL JESUS -BRASIL
Campeão: 37 ALEXANDER SUAREZ -BOLIVIA

CATEGORIA: BEACH MODEL BERMUDA ACIMA DE 1,79M (WFF)

6º Lugar: 56 JOAO VICTOR -BRASIL
5º Lugar: 68 PAULO ROBERTO -BRASIL
4º Lugar:1 04 ORLANDO SARAIVA -BRASIL
3º Lugar: 47 JOAO MUNHOZ -BRASIL
Vice-Campeão: 60 LEANDRO SILVA -BRASIL
Campeão: 64 RAFAEL GUILHERME -BRASIL

CATEGORIA: BEACH MODEL BERMUDA ACIMA DE 30 ANOS (WFF)

5º Lugar: 68 PAULO ROBERTO -BRASIL
4º Lugar: 90 ARIEL PELLIZA -ARGENTINA
3º Lugar: 38 JAKUB ZAHRADNIK -BOLIVIA
Vice-Campeão: 119 BRITO JUNIOR -BRASIL
Campeão: 22 IGOR JESSE -BRASIL

CATEGORIA: KIDS ATE 16 ANOS (WFF)

Campeão: 114 CESAR KOPROWSKI -BRASIL

CATEGORIA: KIDS SPORT MODEL FEMININO ATE 14 ANOS (WFF)

Campeã: 55 VITORIA CHAVATI -BRASIL

CATEGORIA: KIDS FEMININO (WFF)

Atleta: LUARA PRESTES -BRASIL

CATEGORIA: OVERALL (WFF)

OVERALL SUNGAO
Campeão: 64 RAFAEL GUILHERME – BRASIL

OVERALL SPORT MODEL FEMININO
Campeã: 116 MAXI PASQUARELLI – BRASIL

OVERALL WELLNESS
Campeã: 102 ALINE GRUEL – BRASIL

OVERALL BIKINI
Campeã: 24 PRISCILA CASTRO – BRASIL

OVERALL FIGURE
Campeã: 99 SILVINA CABRERA – ARGENTINA

OVERALL MEN
Campeão: 19 JEFFERSON BAD BOY – BRASIL

OVERALL BERMUDA
Campeão: 64 RAFAEL GUILHERME – BRASIL