No ultimo sábado dia 11 de Agosto no Teatro da Faculdade Italo Brasileiro em Santo Amaro, Sao Paulo aconteceu a II COPA MERCOSUL & TROFEU BIODELTA 2018, confira a Classificação e fique por dentro de como foram os melhores momentos desse evento.

CLASSIFICAÇÃO

– OVERALL BEACH MODEL
119 GUSTAVO ALVES

– OVERALL CLASS
115 JOSE RODRIGUES

– OVERALL MASTER E MEN
CAMPEÃO: 103 ALAN JESSER

– BEACH MODEL BERMUDA ACIMA DE 30 anos
6Lugar:107 ROGÉRIO COELHO-SAO PAULO
5Lugar:111ARTUR CINTRA-SAO PAULO
4Lugar:126MICHEL DA COSTA-SAO PAULO
3Lugar:103 ALAN JESSER-SAO JOSE DO RIO PRETO
Vice Campeão:122 VINÍCIUS CHAGAS -SAO VICENTE
Campeão:114 THIAGO PADULA-SAO PAULO

– BEACH MODEL BERMUDA ATE 30 ANOS
6Lugar:109 MURILO CAVAZZANA -BERNARDINHO DE CAMPOS
5Lugar:143 PATRICK OLIVEIRA-SAO PAULO
4Lugar:148 TIAGO MARTINS-SANTOS
3Lugar:129 ROGER LIMA-SAO PAULO
Vice Campeão:104 ISAAC FERREIRA-SERRANA
Campeão:136 DELL WENDEL-SAO BERNARDO DO CAMPO

– BEACH MODEL BERMUDA ATE 23 ANOS
6Lugar:180 LUCAS ALVES-SAO PAULO
5Lugar:120 JAILSON SANTOS-DIADEMA
4Lugar:135 RAFAEL SILVA-SAO PAULO
3Lugar:150THIAGO GANDA-SAO PAULO
Vice Campeão:141 GABRIEL ESPER-ARAPONGAS
Campeão:119 GUSTAVO ALVES-SAO BERNARDO

– BEACH MODEL WELLNESS UNICA
Vice Campeã: 117 DAYANE CARLA-SANTOS
Campeã:118 PAULA ALENCAR-SAO PAULO

– SPORT MODEL FEMININO KIDS
110 VITORIA CAMILE
ISADORA

– BEACH MODEL BERMUDA KIDS
105 GIOVANNI GAROTTI -CAMPINAS
112 CESAR KOPROWSKI -VINHEDO

– SPORT MODEL 
5Lugar: 137 PAULO EDUARDO-SAO PAULO
4Lugar:136 DELL WENDEL-SAO BERNARDO DO CAMPO
3Lugar:104 ISAAC FERREIRA-SERRANA
Vice Campeão:132 DANILO DA SILVA-MOGI DAS CRUZES
Campeão:103 ALAN JESSER-SAO JOSE DO RIO PRETO

– WOMAN SPORT MODEL FEMININO UNICA
Campeã: 102 RUTH LIMA SAO JOSE DO RIO PRETO

– BIKINI UNICA
Vice Campeã:144 JANE ALVES SOROCABA
Campeã:170 IVANA OLIVEIRA SAO PAULO

– MEN SUPER BORY/EXTREME UNIFICADA
3Lugar:117 LUCIO CAPI SAO PAULO
Vice Campeão:139 CHARLES BORRACHA-PRAIA GRANDE
Campeão:161 EDCARLOS ANDRADE -SAO PAULO

– MEN ATLETIC
5Lugar: 124 DOUGLAS QUEIROZ-SAO PAULO
4Lugar:149 ANTÔNIO JUNIOR-DIADEMA
3Lugar:116 ANDRE LIRA -SAO PAULO
Vice Campeão:147 RODRIGO CORDEIRO -SAO VICENTE
Campeão:103 ALAN JESSER- SAO JOSE DO RIO PRETO

– MEN PERFORMANCE
3Lugar:142 PAULINO NETO-NUPORANGA
Vice Campeão:118CESAR RODRIGUES SAO PAULO
Campeão:143 PAULO SANTOS-SAO PAULO

– MEN FITNESS
Vice Campeão: 146 GLEISON ORNELAS SAO PAULO
Campeão:113 WAGNER MAXWELL -PRAIA GRANDE

– FIGURE UNICA
Vice Campeã:145 SOL LUZ – TABOAO DA SERRA
Campeã:102 RUTH LIMA -SAO JOSE DO RIO PRETO

– FIGURE MASTER 35
Vice Campeã:145 SOL LUZ -TABOAO DA SERRA
Campeã: 102 RUTH LIMA -SAO JOSE DO RIO PRETO

– JUNIOR 23 anos
5Lugar: 108 SAULO EDUARDO-SAO JOSE DOS CAMPOS
4Lugar:140 BRUNO ARGENTINO-PRAIA GRANDE
3Lugar:134RICARDO VASQUE-SAO BERNARDO DO CAMPO
Vice Campeão:123 GUSTAVO MAGRI – SERQUEIRA CESAR
Campeão:147 RODRIGO CORDEIRO-SAO VICENTE

– CLASS ACIMA DE 1,72M
Vice Campeão:142 PAULINO NETO -NUPORANGA
Campeão:161 EDCARLOS ANDRADE -SAO PAULO

– CLASS ATE 1,72M
4Lugar: 160 GUSTAVO BONATO-COSMOPOLIS
3Lugar:149 ANTÔNIO JUNIOR-DIADEMA
Vice Campeão:119 EDCARLOS REIAS -DIADEMA
Campeão:115 JOSE RODRIGUES-SAO PAULO

– MASTER 40 ACIMA DE 1,72M
Vice Campeão: 128 LUIZ SOAREZ SAO PAULO
Campeão: 130 CARLOS COSTA -OSASCO

– MASTER 40 ATE 1,72
Vice Campeão: 121 REJAO SANTOS -SAO PAULO
Campeão:103 ALAN JESSER SAO JOSE DO RIO PRETO

– MASTER 50
4Lugar: 138 LUIZ FELICIO – SP
3Lugar:127 ANGELO GAETA – JAU
Vice Campeão:106 MARCIO XAVIER-SALTO
Campeão:122 JOSE GILMAR – GUARULHOS

– MASTER 60
Campeão: 138 LUIZ FELICIO

Fotos

Fotografia por Osmarina Moraes.